Текущее время: 21 авг 2018, 09:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бетина Попова (Анна Яновская) - Сергей Мозгов
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:12 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/12591.html

Анна Яновская и Сергей Мозгов: у танцоров есть негласное правило: если ты занял первое место на чемпионате мира среди юниоров – пора переходить в мастера

Победители первых юношеских Олимпийских игр 2012 года по фигурному катанию в танцах на льду Анна Яновская и Сергей Мозгов продолжают подготовку к финалу Гран-при среди юниоров. О ходе подготовки специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Марии Воробьевой рассказали Анна Яновская и Сергей Мозгов, недавно одержавшие победу на турнире Volvo Cup в Риге (Латвия).
| +
- До финала Гран-при у нас ещё три недели, и всё это время мы будем набирать форму, оттачивать технику, работать над хореографией, - сказала Анна Яновская.
Сергей Мозгов: Нам определенно нужно повысить мастерство техники – я бы сказал, добавить мягкости. Обычно мы рвём и мечем. Ну, в частности, я (улыбается).

- То есть вам, Сергей, нужно себя сдерживать?
Сергей Мозгов: Можно и так сказать (улыбается). Стараться не рвать себя.
Анна Яновская: Не то чтобы сдерживать, просто держать всё под контролем – это любимое выражение нашего тренера.
Сергей Мозгов: В противном случае полезут ошибки, прокат получится грязным – можно даже не заметить, как начнут проскальзывать помарки.

- Нынешний сезон для вас – последний по юниорам?
Анна Яновская: Вообще-то, мы надеемся остаться в юниорах (улыбается).
Сергей Мозгов: Во многом это будет зависеть от того, примут или нет правило, что мальчики с 19-и лет должны переходить в мастера. Если его примут...
Анна Яновская: ...нам придется отправиться в добрый путь в мастера. Но по возможности мы будем сидеть в юниорах до последнего (смеётся)!
Сергей Мозгов: Как минимум ещё один год. Зачем лезть в мастера, когда там и без нас очередь длинная?

- Какие ожидания от первенства России среди юниоров?
Анна Яновская: Этот старт всегда очень интересный и непредсказуемый.
Сергей Мозгов: Да уж – достаточно вспомнить прошлый юниорский чемпионат России. Ничего нельзя предугадать или просчитать! Это действительно самый непредсказуемый старт в сезоне. Либо всё пройдет очень хорошо, либо – совсем плохо. Но это очень важный старт – нужно отбираться на чемпионат мира среди юниоров!
Анна Яновская: Раз уж нам не удалось сделать это в прошлом году, в этом нужно обязательно всё восполнить!

- На взрослый чемпионат России не поедете?
Сергей Мозгов: Нет. Есть, конечно, юниоры, которые выступают на взрослом чемпионате России...
Анна Яновская: ...но мы не из их числа (улыбается). Просто в парном и одиночном катании это удобно. У них одна программа, а у нас все кардинально отличается от мастерских танцев.

- Победители юниорского первенства мира-2013 Александра Степанова и Иван Букин перешли во взрослое катание, но планируют переделать постановки под юниорские – чтобы поехать на первенство мира.
Сергей Мозгов: И это неправильно.
Анна Яновская: Зачем возвращаться, если ты уже ушёл в мастера? Чемпионы мира среди юниоров Вика Синицына и Руслан Жиганшин взяли золотые медали – и ушли в мастера, о возвращении в юниоры даже не думали.
Сергей Мозгов: И потом, у танцоров есть негласное правило: если ты занял первое место на чемпионате мира среди юниоров – пора переходить в мастера. Нет среди танцоров-юниоров двукратных чемпионов мира! Либо дуэт не пускали, либо спортсмены сами не возвращались.
Анна Яновская: Поэтому нам такие метания кажутся непонятными, немного неправильными и даже нечестными.

- На чемпионате России во многом определится олимпийская сборная России. Не обидно, что не сможете выступить на домашних Играх в Сочи?
Сергей Мозгов: Нисколько.
Анна Яновская: Это же не последняя Олимпиада! Да, это домашние Игры, но мы уже побывали в Сочи, покатались на олимпийской арене, посмотрели, как там все будет, а теперь просто ждём своего часа (улыбается).

- Олимпиаду-2018 в Корее?
Анна Яновская: Да. И там нам, конечно, очень хочется выступить.
Сергей Мозгов: Но, опять же, как получится – некоторые взрослые пары наверняка захотят остаться после Сочи и продолжить карьеру. В любом случае, очередь меньше не станет, и борьба будет интересной!

Заголовок сообщения: Анна Яновская - Сергей Мозгов
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:16 

мальки давно заслуживают :)

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Анна Яновская - Сергей Мозгов
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:29 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
мальки давно заслуживают :)

раз появилась новая тема, я пошла "перетрахивать"(с) старые, для добавления. И посмотри на что наткнулась, про показушки ЮЧМ:

Пятачок, 04 мар 2012, 16:44 писал(а):
Яновская-Мозгов. Возможно, это в стиле Бобров, но это лучше Бобров. :-р Серьёзно. :-) Лирика, но как-то всё продумано и стильно. Сергею очень идёт простая чёрная водолазка.

нет, ну шо ж у меня такая память девичья, что я никак не могу запомнить, как всё-таки к ним отношусь? О)__(О Надеюсь, теперь с этим будет получше. **_**

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:51 

Цитата:
Надеюсь, теперь с этим будет получше.

ну если они на след год во взрослые перейдут, тебе их уже придется как-то от Бобров отличать :-P

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:58 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
ну если они на след год во взрослые перейдут, тебе их уже придется как-то от Бобров отличать :-P

и не говори! *сор*

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 12:39 

Анна Яновская – Сергей Мозгов: «Ощущения фантастические»

Российский танцевальный дуэт Анна Яновская – Сергей Мозгов стали победителями юниорского финала Гран-при в Фукуоке. Второе и третье место заняли американские дуэты – Кейтлин Хавайек – Жан-Люк Бэкер и Лоррейн Макнамара – Куинн Карпентер.

| +
Аня, Сергей, первые ощущения после проката?

Анна: Ощущения фантастические. Мы заняли первое место. Для нас это непередаваемые чувства. Мы не то, что не ожидали... Но так к этому стремились.
Фантастика, что уже одно то, что мы оказались на этом льду. Японский лед стал для нас удачливым, и вся обстановка, которая здесь, любого может зарядить. Такая мощная и позитивная поддержка! С подобным мы еще нигде не сталкивались. И думаю, что нам это очень помогло.

Вы победили с большим отрывом от остальных соперников, что это значит для вас?

Сергей: Мы готовились и не смотрели выступления других пар. Возможно, ребята допустили ошибки. Возможно, наш большой отрыв объясняется тем, что мы все сделали эмоционально, чисто, красиво. Набрали высокие баллы.

Анна: Перед поездкой сюда мы были хорошо готовы и стремились чисто откататься. Мы не ставили перед собой задачу, занять какое-то место. Наша цель была приехать и показать, насколько мы прибавили после этапов Гран-при. Перед каждым выходом на лед тренер нам говорит, чтобы мы катались чисто, показали хороший уровень и не думали о местах и баллах.

Прокат получился очень эмоциональным, но были небольшие помарки.

Сергей: Да. Помарка была на второй поддержке, когда я поставил Аню не в нужное место и не было отклона, и за это нам снизили уровень. В эмоциональном плане, возможно, где-то что-то не
доделали.

Анна: Зрители этого могли и не заметить. Но мы знаем свои ошибки и недочеты. Мы не скажем, что это был самый идеальный наш прокат. Всегда хочется откататься лучше и в чем-то прибавить.

Некоторые зрители после вашего проката встали.

Сергей: Мы стараемся кататься эмоционально. Но если войти в это состояние с самого начала, то есть опасность срыва элементов. Когда катаешь наотмашь, это всегда риск. Особенно, в дорожках и на важных элементах таких, как твиззлы. Зайдешь – упадешь.

Анна: Тренер нам всегда говорит, что нельзя делать дорожки наотмашь. Это ювелирная работа. Надо все контролировать, как «школу». Танцоры не катаются на автомате. Они делают каждый элемент обдуманно и точно.

Можно сказать, что не слишком удачный прошлый сезон дал толчок этому?

Анна: В этом сезоне мы постарались что-то кардинально поменять, в костюмах, в программе, в эмоциях, чтобы добиться лучшего результата.

Сергей: Прошлый сезон добавил нам некой злости, потому что тогда не удалось достичь того, чего хотели. И решили наверстать упущенное сейчас. Вроде получается.

Анна: Дай бог, чтобы получилось. Быстрее, выше, сильнее.

Смотрели выступления взрослых дуэтов в финале, что почерпнули для себя?

Сергей: Мы смогли посмотреть только короткий танец. Могу сказать, что все пары очень техничны, хореографичны. Хотелось бы приобрести и нам такое же спокойствие, уверенности, потому что у нас пока присутствует некое напряжение, которое немного мешает исполнить все элементы.

http://fsrussia.ru/news/981_anna-yanovs ... ticheskie/

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:38 

*mock* болтушка Мозгофф

Фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов: у нас все серьезно и навсегда

Российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов добились в воскресенье самого значительного успеха в своей карьере - выиграли Финал Гран-при среди юниоров в танцах на льду. После соревнований корреспондент агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко поговорил с чемпионами об их дальнейших планах - и о том, как начинался их ледовый союз.

| +
- Анна, Сергей, вы только что победили в Финале Гран-при, в компании сильнейших юниорских танцевальных пар мира. Скажите, у вас уже есть мысли о переходе во взрослое фигурное катание? Допустим, если вы станете в нынешнем сезоне чемпионами мира среди юниоров…
Анна Яновская: Если честно, мы об этом не задумываемся. Во-первых, нам еще надо на юниорский чемпионат мира отобраться. Впереди юниорское первенство России.
Сергей Мозгов: И в этом первенстве России будут участвовать пять пар, которые мечтают стать чемпионами мира среди юниоров.
- Но желание перейти на взрослый уровень есть?
АЯ: Пока нет. Там очень много сильных ребят. Катя Боброва с Димой Соловьевым потрясающая пара, Лена Ильиных и Никита Кацалапов... Еще сильные пары есть. Поэтому мы хотим остаться в юниорах. Нам надо добиться здесь максимального успеха, а потом уже переходить в мастера.
СМ: Туда спешить не стоит. Мы будем продолжать кататься по юниорам, правда, пока непонятно, сколько еще лет мы можем это делать. Все зависит от того, примут или нет в нынешнем сезоне правило уменьшения предельного возраста. Был 21 год, сейчас хотят сделать 20 лет. Если примут, тогда, соответственно, у нас будет на год меньше. Но запас есть (сейчас Яновской и Мозгову, соответственно, 17 и 18 лет - прим. автора).
- Вы стали серебряными призерами Финала юниорского Гран-при два года назад, в первый сезон существования вашей пары. Как вы сейчас оцениваете тот успех?
АЯ: Для нас это был фееричный сезон. Сами от себя не ожидали таких результатов - что только встанем в пару и сразу добьемся такого успеха. Даже тренеры от нас такого не ожидали.
СМ: У нас задача была осенью на первом этапе Гран-при того сезона хотя бы попасть в четверку. Не то что отобраться куда-либо, и даже не занять какое-то место, а просто показать то, чему мы научились за короткий промежуток времени. А получились так, что вылетели вверх как пробка от шампанского (смеется).
АЯ: Сами просто в шоке были.
- Сколько вы на тот момент времени катались вместе?
СМ: В начале июня встали в пару.
- Помните свои первые ощущения друг от друга?
АЯ: Я очень хорошо их запомнила. Когда я встала в пару с Сергеем, для меня оказалось очень непривычно, что он такой высокий, большой... И еще мне запомнилась его кисть - когда партнер подал мне руку. Она была такой огромной, и я сразу почувствовала себя такой маленькой (смеется)...
СМ: У меня тоже первые ощущения были странными. Я не особо жаждал кататься в паре с Аней, потому что хотел остаться с предыдущей партнершей, Татьяной Батуринцевой. Но потом подумал и понял, что кататься с ней дальше не имеет смысла, потому что она была и старше меня, и больше меня по всем параметрам. Рост, вес, все. И решили попробовать с Аней. Получилось хорошо.

- Поняли сразу, что подходите друг другу, или притираться какое-то время пришлось?
АЯ: Притирочка была не очень долгой. У нас реально сразу хорошо пошло, программы поставили интересные.
СМ: Действительно, быстро сошлись.
- Есть, как известно, два вида притирки - техническая сторона катания и характеры.
СМ: Аня - единственная партнерша в моей карьере, с которой я почти не ругаюсь. Так что в плане характеров у нас идеальное соотношение. Не ругаемся, всегда пытаемся договориться. Я, если надо, Аню успокаиваю, она, если что, меня подбадривает. Катализируем друг друга таким образом.
АЯ: Катаемся уже третий год вместе и стали, наверное, как брат с сестрой - понимаем друг друга с полуслова.
- Кстати, насчет полуслова - бывают моменты, когда на соревнованиях говорите друг другу что-то во время проката?
АЯ: Вообще я могу во время проката что-то сказать (смеется).
СМ: Скорее, не сказать, а выкрикнуть на полкатка. Так было на Гран-при в Таллине. Мы немножко спешили, вперед музыки бежали, и перед финальной поддержкой Аня на весь стадион закричала "спокойнее, медленнее езжай".
АЯ: Да (смеется взахлеб).
СМ: Потом половина зрителей ко мне подошла, чтобы спросить: что она тебе кричала? Вообще есть, конечно, пары, которые во время катания разговаривают о чем угодно, чуть ли не о погоде. Но у нас до такого не доходит. Только по факту: успокойся, быстрее, медленнее и все такое.

- За пределами катка большинство пар отдыхают друг от друга. Как у вас обстоят дела?
АЯ: Наоборот, мы за пределами катка очень хорошо общаемся. Все знаем друг про друга. У меня нет такого - потренировались, и фух, надо отдохнуть от него.
СМ: По возможности, стараемся проводить выходные вместе. Ходим в кино, в рестораны, в музеи, что-то еще в этом роде. То есть мы постоянно вместе. Как семейная пара, можно сказать.
АЯ: Это так (смеется).
- Раньше у вас в группе Светланы Львовны Алексеевой и Елены Кустаровой была большая компания - Боброва/Соловьев, Ксения Монько/Кирилл Халявин, сейчас вы катаетесь с Викой Синициной и Русланом Жиганшиным. Дружите со своими товарищами, бывшими и нынешними?
АЯ: У нас очень дружная группа. Мы не воспринимаем Вику и Руслана как соперников, у нас с ними нормальные отношения. Если говорить о совместных тренировках, то что-то мы можем у них позаимствовать, что-то они у нас. У нас нет соперничества как такового. Скорее, у нас стремление достичь таких же результатов - в юниорах у них они наивысшие. Да и вообще они уже много лет в паре катаются, многого добились.
СМ: С теми, кого вы перечислили, отношения нормальные. Вообще если говорить о всех тренерах, у которых я тренировался, то с группой Александра Свинина и Ирины Жук нормальные отношения. А вот с группами Алексея Горшкова и Евгения Платова никаких отношений. Ни общения, ни здравствуйте при встрече, ни до свидания.
- Бывает это в фигурном катании...
СМ: Ну да. Когда я ушел от Алексея Горшкова, меня вся его группа ненавидела. Названивали в течение месяца, проклинали и все тому подобное. Все по-своему реагируют.
- В группе Алексея Горшкова вы катались с Евгенией Косыгиной…
СМ: Первая моя партнерша - Сабина Адигамова, с ней я прокатался два года у Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха. Потом, да, я катался с Косыгиной, катался с Ангелиной Кабышевой и потом с Татьяной Батуринцевой.

- Чем объяснить такое непостоянство - не могли найти идеал?
СМ: Проблема с первой партнершей была в том, что она, как и Батуринцева, была старше меня. Тогда мы совсем были маленькие, ей было 16 лет, мне 14. Даже, может быть, меньше. Она весила больше меня, и я из-за этого спину сорвал. Поэтому разошлись. С Косыгиной вначале было нормально, первый сезон совсем хорошо. Но затем я пошел в рост, а Женя в рост не пошла. Из-за этого я начал постоянно сгибаться, у меня, грубо говоря, начал появляться горб. Из-за большой разницы в росте и с ней решили разойтись. Ну, то есть, как решили: я сказал - меня послали. С Кабышевой не получилось по другой причине. На тот момент, когда я ее знал, она была замечательная девушка - фигура, белокурые волосы… Все замечательно. Катается хорошо. Потом я ее полгода не видел. Приехал в Америку к Платову, чтобы попробоваться с ней в паре. Что вижу? Короткие черные волосы, толстая, кататься практически перестала… Как выяснилось, она не каталась месяца четыре. Провел я там несколько месяцев, но по деньгам было невозможно там тренироваться, особенно за свой счет. А с Батуринцевой.. Если бы я с ней остался кататься еще на сезон, то выступал бы по мастерам. А мне не особо этого хотелось.
- Но сейчас-то можно сказать, что у вас с Анной серьезно и надолго?
СМ: Определенно.
АЯ: У нас все серьезно и навсегда.

http://www.rsport.ru/interview/20131208/706462688.html

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 17:44 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
*mock* болтушка Мозгофф

аки стеклотару... *imp*

СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 15:57 
Министр-Администратор

http://www.team-russia2014.ru/article/figur/17290.html

Анна Яновская и Сергей Мозгов: основа нашей пары – сочетание полного доверия друг другу, искреннего взаимного уважения на льду и вне льда

Танцоры Анна Яновская и Сергей Мозгов, победители финала юниорского Гран-При и серебряные призёры юниорского чемпионата мира, в нынешнем году продолжат свои выступления среди юниоров. Они уже приступили к работе по постановке программ, а 4 июля отправятся на сбор в Латвию. О своих планах Анна Яновская и Сергей Мозгов рассказали специальному корреспонденту портала TEAM RUSSIA-2014 Алексею Зубакову.
| +
Сергей Мозгов: Прошлый сезон мы оцениваем на "пять с минусом". Минус ставим, чтобы было, к чему стремиться. Сезон был ярким и на события, и на эмоции. Победа в финале юниорского Гран-При, серебряная медаль на юниорском чемпионате мира – всё это, конечно, самым положительным образом сказалось на нашем настрое на новый сезон.
Анна Яновская: Самое яркое событие в сезоне-2013/2014 - это, конечно, победа в финале Гран-При в Японии. Приём, оказанный болельщиками, был настолько тёплым, что хотелось не просто катать программы, а жить и творить на льду.

- Всё получилось? Или ещё есть нереализованные планы?
Анна Яновская: С одной стороны, мы отработали по максимуму. С другой стороны, были ошибки, недочеты. Поэтому получилось всё, но есть еще вершины, которые мы должны завоевать.

- Какие знаменательные события произошли в межсезонье вне спорта?
Анна Яновская: Завершён важный этап в моей жизни, окончила школу и успешно сдала ЕГЭ.
Сергей Мозгов: А я закрыл летнюю зачетно-экзаменационную сессию за третий курс в Университете.

- Как проходит межсезонье? Где уже были, что будете делать?
Сергей Мозгов: Межсезонье проходит по графику. После непродолжительного отдыха в начале мая приступили к работе. И с 21 мая идет активная работа по постановке программ. Работаем над поддержками. Осваиваем новые требования и правила ИСУ. Готовимся к сборам в Латвию, как и в предыдущие годы. Уезжаем 4 июля.

- Есть изменения в тренерском штабе, в работе с хореографом?
Сергей Мозгов: В тренерском составе изменений нет. Мы продолжаем работать с одной командой - Светлана Алексеева, Людмила Кустарова и Ольга Рябинина, под началом которой мы тренируемся с момента образования пары.

- Не собираетесь переходить на взрослый уровень?
Сергей Мозгов: В этом сезоне планируем продолжить на юниорском уровне. Это решение осознанное и продуманное. Для себя решили, что четкость и последовательность действий для нас важнее. Есть еще незавершенные дела на этом уровне. Чем и займемся в последнем нашем юниорском сезоне.

- В каких соревнованиях сезона планируете участие?
Сергей Мозгов: Этапы и финал юниорского Гран-При, чемпионат России, по результатам которого будем отбираться на юниорский чемпионат мира.

- Ваше хобби.
Анна Яновская: Музыка, книги, театр, кино.
Сергей Мозгов: Книги, музыка, литературное творчество. Осваиваю эпистолярный жанр.

- Что является сильной стороной вашего дуэта, а что надо доработать?
Сергей Мозгов и Анна Яновская: Основа нашей пары – сочетание полного доверия друг другу, искреннего взаимного уважения на льду и вне льда, сплоченности, взаимовыручки и целеустремленности. Всегда есть над чем работать и к чему стремиться. Будем укреплять и оберегать то, что уже имеем. Считаем это самым главным.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:27 

Фигуристы Яновская/Мозгов: с удовольствием осваиваем и постигаем все новое!
| +
Победители юниорского финала Гран-при 2013 года и серебряные призеры первенства мира-2014 по фигурному катанию Анна Яновская и Сергей Мозгов поделились с корреспондентом "Р-Спорт" Марией Воробьевой впечатлениями от прошедшего сезона и рассказали о планах на грядущий.

Вообще Анна и Сергей с радостью были готовы встретиться с корреспондентом "Р-Спорт" и дать большое подробное интервью. Только вот незадача: лето – пора тренировочных сборов, постановки новых программ и бесконечной работы над оттачиванием техники. Но мы нашли выход, чтобы порадовать болельщиков новостями – Анна и Сергей, или как они себя сами называют "ЯМ", ответили на вопросы "Р-Спорт" в письменной форме.

"Спасибо за интересные вопросы, - прочитала я, открыв электронное письмо. - Увлекли нас и погрузили в приятные воспоминания и философские размышления под ритмичный стук колес поезда "Москва-Рига".

- Анна, Сергей, расскажите, чем вы занимались по окончании сезона?

Анна и Сергей: По возвращении из Софии, где проходил юниорский чемпионат мира, все силы были направлены на учебу. Анюта сдавала ЕГЭ и оканчивала школу, а Сергей закрывал сессию за третий курс в университете. Параллельно мы продолжали тренироваться, но корректировали график с учетом расписания экзаменов. Поэтому время было распределено по принципу: "Лёд, учебники, лёд, учебники. - А сон? - Нет! Не слышали!" Слава богу, этот период позади. Все экзамены сданы, сессия закрыта. Можно полностью погрузиться в работу над программами нового сезона.

Следует заметить, что мы также попробовали себя в абсолютно новом для нас качестве. Приняли участие в Отчетно-выборной конференции Национального Совета молодежных и детских организаций, которая прошла 26 марта в Общественной палате Российской Федерации. По приглашению актива Совета мы выступили с приветственным словом перед участниками с поддержкой программ развития и популяризации спорта среди молодежи. Это был наш первый опыт публичного выступления вне льда! Волнительно было, конечно. Еще и слово нам дали сразу после заместителя министра образования и науки Вениамина Шаевича Каганова. Но атмосфера дружбы и взаимной поддержки настоящей команды единомышленников, которая царила на конференции, нам очень помогла.

Помимо общественной жизни, за время пребывания в Москве мы постарались уделить внимание и культурной жизни. Посетили предпремьерный показ первого российского интеллектуального экшена о зарождении в России интернет-бизнеса "Стартап", фильма о настоящей дружбе молодых ребят, которые, закончив школу, вышли во взрослую жизнь. А буквально перед отъездом на сборы успели прикоснуться к удивительному миру танго и погрузились в историю самого страстного танца. В одном из арт-кафе Москвы выступала единственная в России певица, аутентично исполняющая аргентинское танго – это Анна Аверина - под аккомпанемент абсолютных виртуозов коллектива Tango Orchestra Misterioso. Замечательные профессионалы, чарующее звучание бандонеона, скрипки, виолончели, неповторимая атмосфера семейного тепла - что может быть лучше для того, чтобы пропитаться миром красоты и искусства перед отъездом на сборы?

- В таком напряженном графике нашлось время для отдыха?

A&S: На отдых нас отпустили в первой половине мая, что традиционно в нашей команде. Правда, продолжительность его из-за экзаменов несколько изменилась, но главное, что на отдых уехали с чувством исполненного долга! То есть, без "хвостов". И с 21 мая мы уже вышли на лёд.
Следуем по нашей "дорожной карте"

- Прошедший сезон для вас, на мой взгляд, в общем и целом получился успешным. Ваши впечатления с моими совпадают?

A&S: И в общем и в целом - полностью совпадают! Победа в финале Гран-при, малая золотая медаль в произвольном танце на первенстве мира среди юниоров и звание вице-чемпионов мира среди юниоров 2014 года - весьма и весьма солидный багаж для нас. Хорошо, что есть еще к чему стремиться, есть вершины, которые надо покорять, есть вершины, на которых надо укреплять позиции.

- У вас много раз спрашивали про переход на взрослый уровень, и вы всякий раз отвечали - "пока не время". Золото юниорского чемпионата мира как раз та непокоренная вершина, ради которой стоит оставаться в юниорах?

A&S: Серебряная медаль - высокая награда для спортсмена, достойная, чтобы ею гордиться. Мы уже завоевали серебро юниорского чемпионата мира. И "пунктика" на счет того, чтобы оставаться ради покорения новой вершины, у нас нет. Конечно, медаль высшего достоинства - мечта каждого спортсмена, но решение продолжить катание в юниорах в сезоне-2014/15 с этим никак не связано. Мы о своей позиции говорили и до первенства мира.

Такое решение соответствует графику работы, установленному тренерским штабом, и нашей, так скажем, "дорожной карте”. Мы стараемся последовательно, с чувством, с толком, с расстановкой выполнять каждый последующий пункт "карты". Это касается не только спорта – мы стремимся и в жизни все делать последовательно

- А не скучно будет в юниорах-то? Ведь если вы гонитесь не только за медалями, на вашей "карте" должны быть какие-то иные точки роста?

A&S: Уверены, что скучно не будет! Во-первых, всегда есть важная необходимость бороться с самими собой. Во-вторых, в юниорах катаются очень сильные и интересные пары, с которыми всегда приятно конкурировать. Наши соперники дают такой хороший побудительный импульс к развитию. И, наконец, у нас есть болельщики, есть наши родные, которые в нас верят, которые своим теплом и искренней поддержкой помогают делать каждый прокат уникальным, непохожим на предыдущий. Ради них и для них мы и выходим на лёд. И как же при наличии всего этого может быть скучно?!

Если говорить о каких-то иных задачах, которые стоят перед нами, их превеликое множество. Безусловно, мы не бросим учиться. Большое внимание уделим английскому языку. Продолжим нашу общественную деятельность по продвижению спорта среди молодежи. Будем делиться своим спортивным опытом с ребятами. Помимо этого, поддерживаем талантливых ребят, которые, волею судеб, остались без попечения родителей. Осенью состоится крупное мероприятие, охватывающее всю Россию, где у ребятишек будет уникальная возможность представить себя на сцене и провести несколько дней в Москве. Хочется подарить ребятам праздник и поделиться теплом!

Это основное, что мы для себя определили вне соревнований, а претворение всех этих планов в жизнь будет зависеть от графика выступлений.
Наши жизнь и здоровье в руках друг друга - значит, все под контролем

- Одним из запоминающихся событий уходящего сезона для вас наверняка станет поездка на Олимпиаду в Сочи. Расскажите о ней.

A&S: Нас и еще одну нашу замечательную пару и наших хороших друзей - Лину Федорову и Максима Мирошкина - пригласили на торжественную церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Сочи.

Наше пребывание там длилось всего один, но очень насыщенный на эмоции день! Мы были удостоены чести быть приглашенными на торжественный прием министра спорта РФ Виталия Леонтьевича Мутко для министров спорта стран-участниц Олимпийских игр, после которого с трибун наблюдали за неповторимой по своей красоте церемонией открытия.

- Неужели после увиденного самим не захотелось окунуться в атмосферу такого праздника?

A&S: Как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Да и нет такого спортсмена, который бы не хотел испытать взрыв олимпийских эмоций. Но всему свое время.

- Не могу также не спросить о перестановках в парах. Вы в одном интервью сказали: "У нас все серьезно и навсегда". Нет опасения, что не дай Бог, в какой-то момент может вот так - казалось бы - ни с того ни с сего "лопнуть"?

A&S: Загадывать сложно. Да и предсказания – скорее, стезя не спортсмена.
В одном мы абсолютно уверены сегодня - мы вместе, мы стали не просто парой танцоров, а единым целым, и нам это нравится. Получаем от этого искреннее удовольствие! Опасений, что однажды все вдруг "лопнет" точно нет. "Ни с того, ни с сего" - это вообще не про нас. Мы друг другу доверяем и не только на льду, но и в жизни. Наши жизнь и здоровье в руках друг друга, поэтому всё под чётким контролем!

- Сейчас вы отправились на традиционный тренировочный сбор в Латвию. Какие планы?

A&S: Как и в предыдущие годы мы будем целый месяц находиться в Лиепае. А план у нас один – работать!

- И, конечно же, главный интерес всех болельщиков представляют ваши новые программы. Поделитесь идеями?

A&S: Короткий танец в этом году для юниоров определен – готовим самбу. Самба – танец-фестиваль, уличный карнавал. В общем, танец-праздник! Поэтому будем творить праздник на льду с весельем, флиртом и заигрыванием друг с другом. Весь фейерверк эмоций постараемся вложить и в постановку и в исполнение. Также идет работа над постановкой произвольного танца. Тема уже выбрана. Было несколько абсолютно противоположных по своему характеру вариантов, но общим решением мы остановились на новом для нас образе.

- В правилах, с технической точки зрения, произошли некоторые изменения. Каким образом это отразилось на программах? Стало легче или сложнее, интереснее и ярче или наоборот?

A&S: Действительно, были приняты новые, вернее даже, уточненные правила, которые касаются и нас, юниоров. Для нас с Анютой всё новое - исключительно интересно. Поэтому сейчас изучаем, осваиваем и постигаем все изменения с удовольствием. Эмиль Золя говорил, что "весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше". Будем работать и стараться "завоевать" новые правила!

С самыми теплыми пожеланиями и спортивным настроем из Латвии,
Всегда Ваши,
Анюта и Сергей или просто "ЯМ"

http://rsport.ru/interview/20140619/753251857.html

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 00:52 

Наше будущее: Анна Яновская- Сергей Мозгов.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dmon ... witterfeed

СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 20:34 
Министр-Администратор

черника писал(а):
Наше будущее: Анна Яновская- Сергей Мозгов.

ух ты...

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 01:59 

переборщили с фотопопой *...*
похожи на шарнирных кукол

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 12:35 
Министр-Администратор

el_aka_iosch писал(а):
переборщили с фотопопой *...*
похожи на шарнирных кукол

есть немного *aga* Но для меня и в этом имеется некий смак. Пластиковый гламур а ля "Господин оформитель" *mock*

СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 23:33 

Цитата:
Пластиковый гламур а ля "Господин оформитель"

*aga*
Цитата:
Но для меня и в этом имеется некий смак.

извращенко :-P

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа