Текущее время: 16 ноя 2018, 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев
СообщениеДобавлено: 17 мар 2007, 15:23 
Министр-Администратор

http://mk.ru/newshop/bask.asp?artid=147513

ИХ ОТМЕТИЛИ БОГИ
Счастливый сезон Кате и Диме предсказали Горшков и Тарасова

В Токио стартует чемпионат мира, где впервые за много лет нашу страну в танцах будут представлять только две пары: Оксана Домнина–Максим Шабалин из Подмосковья и москвичи Яна Хохлова–Сергей Новицкий. Зато сейчас они – в числе лидеров, и все говорит о том, что в следующем году Россия повезет на «мир» три дуэта. Явные претенденты на вакансию – столичные фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, недавно победившие на юниорском первенстве мира в Оберсдорфе и на спартакиаде учащихся России.
| +
//////// ВИЗИТКИ ////////
Екатерина БОБРОВА и Дмитрий СОЛОВЬЕВ, мастера спорта международного класса по фигурному катанию (спортивные танцы). Екатерина родилась 28 марта 1990 года в Москве. Дмитрий родился 18 июля 1989 года в Москве. В дуэте выступают с 2000 года. Тренеры – Светлана Алексеева, Елена Кустарова. Чемпионы России и чемпионы мира среди юниоров (2007). Бронзовые призеры финала Гран-при среди юниоров (2007).

КАНДИДАТ
И МУЖИЧОК С НОГОТОК
Известный тренер Светлана Алексеева помнит, как семь лет назад 10-летняя Катя и 11-летний Дима пришли к ней и к ее дочери-коллеге Елене Кустаровой «показываться». Они не были дуэтом, просто не сложилось в одиночном катании. Катя выделилась еще и тем, что специально подготовила номер. А на вопрос: «Кем ты хочешь стать?» – уверенно ответила: «Кандидатом!»
По всей видимости, девочка имела в виду кандидата в мастера. В ее чисто спортивной семье это был почетный титул. Мама входила в сборную СССР по легкой атлетике, а отец до сих пор бегает «Московскую лыжню» и «Лыжню России». Сестра занималась акробатическим рок-н-роллом.
Дима рос в «неполной» семье, но с подростковых лет был для мамы настоящей опорой. Тренеры до сих пор восхищаются, вспоминая, как однажды, когда мама уехала в командировку, а отдельно живущие дедушка и бабушка прихворнули, юный Дима успевал обиходить стариков, свозить деда в поликлинику, управиться с учебой и тренировками, да еще не забыть про собак.
– Они и на тренировках такие, – рассказывает Светлана Львовна. – Старательные, дисциплинированные, очень дружные.
Когда она поставила ребят в дуэт, нашлось немало скептиков, особенно после того как почти ровесница партнера Катя сравнялась с Димой в росте. Но Алексеева никому не уступила. И дождалась момента, когда мальчик подрос, а дуэт начал благополучно подниматься в результатах, уже синхронно.
– Еще в позапрошлом году никто на них особого внимания не обращал, – вздыхает Алексеева. – В Новогорске в конце лета обычно собираются руководители федерации, ведущие тренеры, специалисты и спортсмены. Устраивается большой прокат. Катя и Дима промелькнули как-то незаметно. А немного позже Александр Горшков, увидев ребят, сказал: «Света, какая пара у тебя интересная!»
Перед началом уже этого сезона в Новогорск приехала Татьяна Тарасова, с которой мы проработали много лет. И именно она сказала, что на юниорском чемпионате мира-2007 Боброва и Соловьев должны бороться за медали. Хотя до этого ребята никогда не ездили на юниорский «мир».
Они поехали, дебютировали и победили.
ПУСТЬ СОПЕРНИКИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ
А ничего этого могло бы и не быть. Трудно представить, но именитый тренерский дуэт Алексеева–Кустарова весь предыдущий сезон маялся безо льда.
– Только благодаря Москомспорту мы смогли полноценно провести летнюю подготовку с ребятами. Нас пристраивали на разные катки, иногда в один день приходилось разъезжать по всей Москве, но все-таки мы имели возможность тренироваться. А в сентябре в Отрадном построили ледовый дворец «Синяя птица», который и стал нам домом.
В Оберсдорфе на первое место претендовали два американских дуэта, которые до этого обыграли Боброву–Соловьева на юниорском финале Гран-при. Что интересно, это Катины друзья еще со времен детских соревнований.
– Я очень переживала, что один из дуэтов упал, – огорошила признанием Боброва.
Зато спустя считанные дни после своего немецкого триумфа «сентиментальная» Катя выступала на спартакиаде учащихся в сибирском Бердске и исполняла произвольную программу с температурой 38. Опекал их там тренер по физподготовке Владислав Фомин, который сам чуть не заболел от волнения за ребят. Это была их третья, последняя спартакиада – и победная. Весной оба заканчивают 11-й класс, и будут поступать в Малаховский институт физкультуры на специальность тренера.
Оттанцевав на высшие баллы свою «Армянскую рапсодию», ребята вернулись в Москву, и Катя тут же слегла с тяжелейшим гриппом. А Дима целиком погрузился в… семейную жизнь.
Да-да. Не достигший совершеннолетия Дмитрий Соловьев недавно обвенчался с тезкой и подружкой своей партнерши. Все трое они когда-то занимались в одной группе на СЮПе. Дружба между двумя Екатеринами продолжалась, и, в конце концов, Дима разглядел во второй Кате свою будущую жену. Первая же была только счастлива, потому что…
– Я очень люблю Диму, Катю и очень рада, что им хорошо!
– Мы все, я, Лена, хореограф Наталья Ульянова, Влад, еще один тренер Света Ляпина были на венчании и поздравили ребят, – рассказывает Светлана Львовна. – Не скрою, сначала были шокированы столь ранним началом семейной жизни, но это Димин выбор, мы его уважаем, и будем любить его Катеньку.
А вот у Бобровой личной жизни нет, но эмоции ей постоянно подкидывает спорт. Она страстная болельщица биатлона, с трех лет обожает плавание, а с четырех играет в волейбол. И регулярно ездит с папой на массовые лыжные соревнования. В конце концов, там тоже можно бежать коньковым ходом.

"Московский Комсомолец" от 17.03.2007
Валентина ШИРОКОВА

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2007, 21:57 
Министр-Администратор

всё из того же журнала "Московский фигурист" :)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 12:11 
Министр-Администратор

http://www.allsport.ru/index.php?id=10030

Дмитрий Соловьёв: за меня придёт поболеть моя жена
Сегодня, 22 ноября, в московском Ледовом дворце «Мегаспорт» начались официальные тренировки перед пятым этапом Гран-при по фигурному катанию – Cup of Russia, который назначен на 23-25 ноября. В танцах нашу страну представляют Екатерина Рублёва - Иван Шефер, Оксана Домнина - Максим Шабалин, Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. О своей подготовке к Cup of Russia Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал чемпион мира среди юниоров Дмитрий Соловьёв.

«Завтра нам предстоит исполнить обязательный танец под «Янки-польку», - рассказал Дмитрий Соловьёв. - Так получилось, что именно этот танец по жеребьёвке достался нам и на этапе в Канаде. Откровенно говоря, там мы исполнили его не лучшим образом – во второй половине допустили несколько ошибок, сбились немного с ритма, и не получить баллов, на которые рассчитывали. Что ж, первый блин получился комом. Уверен, в Москве всё выйдет намного лучше. Тем более, здесь родные стены, наша энергетика, свой зал. За нас с Катей придут поболеть наши друзья и родственники. За меня - моя жена. Он сама раньше каталась, была одиночницей. Сейчас закончила карьеру, занялась образованием, учится на биологическом факультете. Нам всегда приятно, когда в зале сидят близкие люди, когда публика поддерживает – это настраивает на победу!»

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 17:59 
Министр-Администратор

http://www.allsport.ru/index.php?id=12989

Дмитрий Соловьёв: мы сейчас как фигуры на шахматной доске, с которой вдруг пропал ферзь, и дальше партию предстоит играть и выигрывать без него
Федерация фигурного катания на коньках России 12 марта официально заявила, что победители финала Гран-при и чемпионы Европы нынешнего сезона в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин из-за травмы партнера пропустят чемпионат мира в Гетеборге 17-23 марта. Освободившееся место в команде займут чемпионы мира среди юниоров 2007 года Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, удачно дебютировавшие и на взрослом уровне. Дмитрий Соловьёв рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт» о подготовке к чемпионату мира.

- Когда вы узнали, что включены в состав сборной России на чемпионат мира?
- Точно - 11 марта, за день до официального объявления. Но и до этого ходили разговоры, что в составе сборной возможны замены и перестановки. Поэтому мы не позволяли себе расслабляться или отвлекаться на посторонние вещи, а продолжали тренироваться, чтобы, в случае чего, быть в стопроцентной готовности.

- Вашей паре было очень важно поехать на чемпионат мира, не правда ли?
- Вы абсолютно правы! Мы перешли из юниоров на взрослый уровень. В юниорах мы были лидерами. А сейчас нужно пробивать новую дорогу, вновь и вновь доказывать свою состоятельность. В российских танцах сложилась очень непростая ситуация: первые две путёвки на официальные международные старты, скорее всего, прочно забиты на несколько лет вперёд - Домниной с Шабалиным и Хохловой с Новицким. Условно свободным в сборной остаётся только одно место, на которое очень и очень много претендентов. Это и Рублёва с Шефером, которые обыграли нас на чемпионате России; и сегодняшние юниоры Монько с Ткаченко и Горшкова с Бутиковым, которые уже в следующем сезоне будут кататься по взрослым. Конкуренция ожидается очень жёсткая. Поэтому, конечно, очень важно уже сейчас утвердиться в сборной по максимуму - произвести впечатление, показать себя с самой выгодной стороны, запомниться.

- Какие задачи ставите перед собой на чемпионате мира?
- Мы не рассчитываем ни на высокие места, ни на большие оценки. Задача, как всегда, очень простая – чисто откатать, понравиться зрителям и судьям, запомниться специалистам. Это будет трудный чемпионат. Мы сейчас как фигуры на шахматной доске, с которой вдруг пропал ферзь, и дальше партию предстоит играть без него. Играть и выигрывать. Прежде всего, нужно сохранить за Россией три путёвки на следующий чемпионат мир. Может показаться, что эта миссия невыполнима, но мы будем бороться!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 14:33 
Министр-Администратор

http://www.allsport.ru/index.php?id=13013

Светлана Алексеева: Боброва – Соловьев подходят к чемпионату мира в состоянии полной боевой готовности

Новость о том, что чемпионы Европы-2008 Оксана Домнина и Максим Шабалин из-за травмы партнера не выступят на чемпионате мира по фигурному катанию в Гетеборге 17-23 марта, не застала врасплох чемпионов мира среди юниоров-2007 Екатерину Боброву и Дмитрия Соловьева, которые значились в списке запасных и подходят к турниру во всеоружии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила личный тренер молодых фигуристов Светлана Алексеева.

«Так как ребята стояли в списке запасных на чемпионат мира, то мы не позволяли себе расслабляться и переходить на режим межсезонья, а продолжали упорные тренировки и оттачивание программ текущего сезона, - подчеркнула Светлана Алексеева. – Я считаю, всегда надо быть готовым к любому повороту событий. Раз Боброва – Соловьев значились запасными, значит, они просто обязаны были быть в состоянии полной боевой готовности. И ребята сейчас в этом состоянии и находятся. Российская федерация фигурного катания и ее президент Валентин Писеев пока не ставили перед нами каких-либо задач на чемпионат мира. А наша внутренняя задача одна – откататься как в первый раз. Поставить хорошую, эффектную точку в конце сезона, и уже с этих позиций начать следующий».

Светлана Алексеева также подвела предварительные итоги сезона для своей пары, для которой он стал первым по классу мастеров спорта, то есть на взрослом уровне. «Переход из юниоров во взрослую категорию всегда сложен. Другие условия, другие требования, другие программы, совсем другой уровень конкурентов. Мне кажется, мои ребята очень неплохо справляются и старт от старта показывают все более уверенное катание, постепенно утверждаясь в новом статусе. Да, они чемпионы мира среди юниоров, но сейчас на международной арене об этом мало кто вспомнит. Таков наш вид спорта: стоит разок дать слабину – и на твое место сразу прибегут десятки желающих. Как тренер я довольна вступлениями ребят в этом сезоне. Они взрослеют, растут, старт от старта они всё больше осваиваются в этих новых для себя условиях. Главное - в них все меньше так называемого «юниорского катания», - отметила Светлана Алексеева.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2008, 22:12 
Министр-Администратор

http://www.allsport.ru/index.php?id=13206

Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев: наш дебют на чемпионате мира прошел более чем успешно

Дебютанты сборной России, чемпионы мира среди юниоров-2007 Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев достойно выступили на первом для себя взрослом чемпионате мира по фигурному катанию в Гетеборге, заняв вчера, 21 марта, итоговое 13-е место в соревнованиях танцевальных пар. В интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» фигуристы самостоятельно оценили свое выступление в Швеции, а затем более подробно рассказали о своей паре.
| +
- Итак, какие впечатления от первого в вашей карьере взрослого чемпионата мира?

Дмитрий Соловьев:
- Эмоции исключительно положительные. Я считаю, что наш дебют на чемпионате мира прошел более чем успешно. Откровенно говоря, выступать в Гетеборге было значительно менее волнующе, чем в прошлом году на юниорском первенстве мира. Там мы были первой парой страны, лидировали после оригинального танца – а это очень серьезный груз ответственности. Здесь ничего такого не было, мы просто хотели хорошо выступить, чисто откатать все три танца. С этой задачей справились вполне успешно. Самым тяжелым был произвольный танец, потому что он никак не получался у нас на тренировках. Но, видимо, сумели собраться и не допустить никаких сбоев. Ну, разве что в паре моментов недодержали поддержки.

- Теперь, наверное, можно подвести итоги сезона?

Дмитрий Соловьев:
- Если анализировать сезон в целом, то на этапах Гран-при могли бы выступить и получше. В Канаде допустили две грубейшие ошибки на обязательном танце, на Cup Of Russia в произвольном танце был серьезный сбой на твиззлах. Раскатались только к чемпионату России в Петербурге, там мы показали очень хорошее выступление, на мой взгляд. О Гетеборге я уже говорил. В следующем сезоне нужно постараться сразу поймать нужный темп и не допускать повторения глупых ошибок.

- Вы – одна из немногих танцевальных пар, которая с самого начала катается вместе у одного тренера. Расскажите, как друг друга нашли?

Екатерина Боброва:
- Моя старшая сестра занималась фигурным катанием, а меня собирались отдать в плавание. Но мне так нравились ее коньки, что о плавании и речь быть не могло – только лед! Начинала кататься как одиночница, но как-то маме позвонили и сказали, что нужна миниатюрная девочка 90-го года рождения для танцев. Я пришла в группу к Светлане Пятовой, мальчику тому я не подошла, оказалась слишком уж миниатюрной (смеется). Но Светлана Львовна меня уже не отпустила, и мы стали вместе искать мне партнера. И нашли Диму.

Дмитрий Соловьев:
- Меня мама сначала привела на открытый каток, мне там очень понравились, и мы решили пойти в группу в «Олимпийском». Был одиночником, но потом получил сотрясение мозга, после которого я вообще не мог прыгать, даже одинарные прыжки… Тренеры и друзья советовали переходить в танцы, а мне почему-то казалось, что «танцор» - это все, конец, крест на карьере, неудачник. Но в один прекрасный день мне позвонила Катя и предложила попробовать покататься вместе. Я отказывался, Катя не сдавалась. В конце концов она меня уговорила, и я пришел к Светлане Пятовой в полной уверенности, что ничего не получится. Но вот, как видите, остался.

- Не пожалели, что променяли одиночное катание на танцы?

Дмитрий Соловьев:
- Нет, с каждым годом наш вид становится все интересней и интересней. С введением новой системы судейства в танцах появились новые элементы, новые требования. Значительно усложнились поддержки, вращения, дорожки. Сейчас надо на одной ноге полкатка проехать, с переменой позиций и направления движения. Это один из самых сложных элементов в программе.

Екатерина Боброва:
- Теперь наш вид больше похож на спорт, а не на искусство. С введением новой системы танцы потеряли какую-то легкость и красоту. Все загнаны в определенные рамки под названием «уровень» - и делают очень похожие поддержки, вращения… Иногда за деревьями не видно леса. Все считают секунды в позициях, шаги в дорожке – и за всеми этими элементами пропадает сам танец. Но в этом и заключается мастерство фигуристов – несмотря ни на что, передать настроение и именно станцевать свою программу.

- В этом году у вас очень разные танцы, озорная «Калинка» и торжественная музыка Баха.

Екатерина Боброва:
- Мы всегда стараемся показать в своих танцах, насколько мы разные, многогранные, в каком широком диапазоне можем меняться. И поэтому стараемся ставить непохожие друг на друга программы. В этом году у нас легкая «Калинка» в оригинальном танце, и серьезная музыка Баха в произвольном. Идея в том, что мы хотим раскрываться и пробовать себя в разных сферах, показывать зрителям и судьям, что нам подвластно все.

Дмитрий Соловьев:
- На данном этапе тренеры нас только раскрывают, ищут наш стиль и образ. Мы пока еще не настолько профессиональны и не всегда можем «сыграть» программу. И отчасти поэтому делаем совершенно разные оригинальный и произвольный танцы, чтобы научиться быстро перестраиваться, воплощать разные образы и роли – дабы потом, имея за плечами такой багаж, найти свой стиль. Четыре года назад у нас была программа, что называется, абсолютно наша – «Цыганочка». Это было нечто – с таким драйвом мы мало что катали. Рок-н-ролл еще у нас был замечательный…

- Существует мнение, что с веселым танцем выиграть труднее. Что судьи больше благоволят к серьезным композициям, где есть страдания, любовь, смерть…

Дмитрий Соловьев:
- Это абсолютно справедливо. Но… надо хорошо кататься, рецепт простой. И тогда будет неважно, веселый у тебя был танец или трагический. Надо выходить на лед не просто так, а со всей душой. И тогда в вашем танце тоже будет душа.

Екатерина Боброва:
А насчет любви и смерти вы верно подметили. Легендарный тренер Татьяна Анатольевна Тарасова как-то сказала, что в конце танца должна обязательно быть либо любовь, либо смерть. И тогда танец прозвучит (смеется).

- Дима, ваша ранняя женитьба не мешает спорту?

Дмитрий Соловьев:
- Да, я женился в 17 лет, а моей жене Кате было 16. Мы были давно знакомы, дружили. А потом… как говорят, пробежала искра. Решили пожениться. Венчались в Подмосковье, при церкви, все было очень красиво, торжественно, пригласили всех родственников и друзей. Я не считаю, что женился слишком рано. Мне кажется, что о любви нельзя судить в категориях «рано» или «поздно». Любовь, брак – это замечательно. Появляется какой-то новый смысл в жизни, стимул, для чего жить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 22:48 
Министр-Администратор

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=137325

13-е место - неплохо для дебюта
Слушать Отправить ссылку

Гости: Екатерина Боброва, Дмитрий Соловьев

Чемпионы мира среди юниоров, участники взрослого чемпионата мира по фигурному катанию танцевальная пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев была в гостях "Спортивного канала" 1 апреля. С ними беседовали Регина Севостьянова и Дмитрий Сухинин.

- О перспективах наших фигуристов на Олимпиаде в Ванкувере.

СОЛОВЬЕВ: Для подготовки к этому ответственному старту есть еще два сезона. Я считаю, есть еще все шансы достичь хороших результатов. Главное, чтобы не подводило здоровье и все шло своим чередом.

- Как вы оцениваете свое выстепление в этом сезоне? Кто вы на международной арене?

БОБРОВА: В этом сезоне главной целью было показать чистое катание, без ошибок, чтобы о нас заговорили не как о юниорской паре, а как о взрослой. С задачей мы неплохо справились, тренеры довольны нашим выступлением на чемпионате мира. 13-е место для дебютантов, в принципе, неплохо.

- Чем, на ваш взгляд, отличается юниорский чемпионат мира от взрослого?

СОЛОВЬЕВ: На взрослом чемпионате профессиональные люди, которые серьезнее подходят к делу. Атмосфера напряженная, но, с другой стороны, тут такие мастера, что, смотря на них, успокаиваешься.

- Работают ли фигуристы с психологами?

БОБРОВА: Некторые работают и некоторым они помогают. Для меня главный психолог – моя семья.

- О судействе.

СОЛОВЬЕВ: В парном и одиночном катании все понятно. Там ты выполнил или не выполнил элемент, соотвественно, ставятся плюсики и минусики. А в танцах на льду все гораздо сложнее. Непрофессионал не увидит, что сделано, а что нет. У нас теперь нужно выполнять элементы, они не очень удобно разбросаны по программе.

БОБРОВА: Судейство сейчас постоянно меняется, за ним трудно уследить. К Ванкуверу онон еще десять раз изменится.

- У вас есть кумиры, пары, на которых вы равняетесь?

СОЛОВЬЕВ: Наши тренеры пытаются в нас что-то новое внести, чтобы не говорили о том, что мы на кого-то похожи. Пока все это в разработке.

Полностью беседу слушайте в аудиофайле.

Заголовок сообщения: Re: Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 21:19 
Министр-Администратор

http://forum.fsonline.ru/index.php?show ... &start=140

Ksusha писал(а):
Сарафанное радио сообщило: Боброва-Соловьев -"Ромео и Джельетта", последний фильм с Де Каприо.

СообщениеДобавлено: 18 июл 2008, 12:59 

Ну вот... Я ждала от них чего-то более оригинального и лиричного почему-то :) Хотя в веселых образах они тоже хорошо смотрятся (вспоминая Калинку). А тут драма, трагедия /\O/\ И больно уж сюжет затерт до дыр.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 18:28 
Министр-Администратор

http://allsport.ru/index.php?id=19066

Дмитрий Соловьев: наш произвольный танец пока сыроват

Чемпионы мира среди юниоров-2007 года в танцах на льду, бронзовые призеры чемпионата России-2008 пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв стали победителями первого этапа Кубка России по фигурному катанию, который проходит в эти дни в Самаре и Тольятти. Своими впечатлениями от первого старта в сезоне Дмитрий Соловьев поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

«Прокатом довольны, особенно обязательным и оригинальным танцами, - отметил Дмитрий Соловьев. - Как показали эти соревнования и оценки судей, над произвольным танцем ещё надо много работать. Он сыроват. Исполняем мы его под музыку из «Ромео и Джульетты», которую предложили наши тренеры Светлана Алексеева, Елена Кустарова и Татьяна Анатольевна Тарасова. Программа нам с Катей очень нравится, она насыщена самыми разными эмоциями: веселье на приёме у отца Джульетты, агрессия уличных поединков Ромео, романтика, эйфория, разлука, а венчает всё смерть. В оригинальном танце под партию Мэкки-Ножа из «Трехгрошевой оперы» мы предстаем в совершенно противоположных образах: я… как бы это лучше сформулировать… грубо говоря, бомж, а Катя – девушка лёгкого поведения. Это единый трек, музыка развивается от медленного фокстрота до квикстепа. Очень интересно получилось. В целом же, в этом сезоне мы ничего не будем загадывать, как и всегда. Настраиваемся не на места, а на чистые прокаты. Но, конечно же, хотим добиться многого в карьере. Многого, но не всего и сразу – это скучно!»

Фигурное катание. Кубок России. Первый этап. Самара, Тольятти

Итоговое положение. Танцы (по программе мастеров спорта). 1. Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв. 2. Александра Зворыгина – Валерий Данилов. 3. Алёна Корагина – Илья Кривенков.
Танцы (по программе кмс). 1. Екатерина Пушкаш – Дмитрий Киселев. 2. Валерия Старыгина – Николай Морошкин. 3. Виктория Синицина – Руслан Жиганшин.

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2008, 21:25 
Министр-Администратор

http://www.allsport.ru/index.php?id=20197

Дмитрий Соловьёв: как пел Фредди Меркьюри, Inside my heart is breaking, but my smile still stays on
Вчера, 2 ноября, в Оттаве завершился второй этап Гран-при по фигурному катанию - Skate Canada. В танцах на льду победу праздновали американцы Мэрил Дэвис - Чарли Уайт. Россияне Кристина Горшкова - Виталий Бутиков и Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв заняли соответственно пятое и шестое места. Свое выступление на Skate Canada Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Дмитрий Соловьёв.

«Мы были шокированы результатом после обязательного танца, - признался Дмитрий Соловьёв. - Получили очень низкие оценки, которые, честно говоря, не можем объяснить. Мы хорошо подготовились, всё чисто откатали, но оценили нас незаслуженно невысоко. Это не только наше мнение и мнение наших тренеров, но и многих других ведущих специалистов. В частности, Татьяны Анатольевны Тарасовой. После седьмого места на обязательном танце трудно было собраться с мыслями, осознать, что же произошло на самом деле и как действовать дальше. Но здесь надо сказать большое спасибо нашим тренерам, которые очень четко сформулировали приоритеты: нужно биться до конца, несмотря ни на что, не показывать вида, что что-то идёт не так. Как пел Фредди Меркьюри: «Inside my heart is breaking, but my smile still stays on». Оригинальный танец мы откатали очень хорошо. Я - в образе короля нищих, а Катя в некотором смысле - в образе девушки лёгкого поведения. Публика принимала нас тепло. В произвольном танце судьи сняли с нас один балл. Мы предполагаем, что причиной стала передержанная вторая комбинированная поддержка. Хотя мы и сами считали, и наши тренеры засекали на секундомер – всё было нормально. Но других причин, я лично, не вижу. В целом стартом на Skate Canada я доволен. Считаю, что выступили мы очень достойно, показали хорошее катание. Недоволен результатом, все говорят, что мы значительно прибавили, но оценены были даже ниже, чем в прошлом году. Будем думать, анализировать, совершенствоваться. Расслабляться мы не собираемся. Это не в нашем характере. От старта к старту мы становимся всё злее, в спортивном смысле».

СообщениеДобавлено: 02 дек 2008, 23:17 
Министр-Администратор

http://www.allsport.ru/index.php?id=21268

Дмитрий Соловьёв: в Японии был наш лучший прокат в сезоне
Вчера, 30 ноября, в Токио завершился шестой, последний этап Гран-при по фигурному катанию - NHK-Trophy. Российская танцевальная пара, чемпионы мира 2007 года среди юниоров Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв стали четвёртыми, заняв третье место в произвольном танце. Свое выступление в Японии Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Дмитрий Соловьёв.

«В прошлом сезоне мы не уставали повторять, что нам надо добиваться стабильности, - заметил Дмитрий Соловьёв. - Как мне кажется, поставленной цели мы добились. Теперь продолжаем работать над элементами, их сложностью, качеством и, что немаловажно, над второй оценкой. Именно баллы за компоненты нас в этом году пока не радуют. Конечно, сказывается невысокий рейтинг нашей пары. Тем не менее, выступлением в Японии мы очень довольны, это был наш лучший прокат в сезоне. До чемпионата России планируем поработать над дорожками шагов. Усложнять ничего не собираемся, будем улучшать качество – чтобы получать плюсы к базовой стоимости».

СообщениеДобавлено: 26 дек 2008, 22:10 

http://www.allsport.ru/index.php?id=22241

Дмитрий Соловьёв: я немного простудился – кашляю, температура, голова кружится
Сегодня, 26 декабря, на чемпионате России по фигурному катанию в Казани танцоры начали исполнение оригинального танца. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв получили 53,37 баллов, по итогам двух видов набрали 86,69 баллов и пока проигрывают только Кристине Гошковой и Виталию Бутикову. Своё выступление специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Дмитрий Соловьёв.

«Немного непривычно соревноваться вечером, - признался Дмитрий Соловьёв. - Всё-таки, я уже привык вставать рано утром, проводить тренировку, возвращаться в отель, спать часок и возвращаться на старт. В Казани перерыв между тренировкой и началом соревнований получился больше. С другой стороны, это в некоторой степени, пожалуй, сыграло нам на руку. Я немного простудился – кашляю, температура, голова кружится. Утром получилась рваная тренировка, а к вечеру уже более-менее пришёл в себя. Так что всё к лучшему. Мы не расстраиваемся, что проигрываем Горшковой и Бутикову. Отрыв пока не такой большой, а впереди ещё произвольный танец. Борьба продолжается!»

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 22:31 
Министр-Администратор

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=32661

Дмитрий Соловьев: завтра тоже будем удивлять – но теперь, надеюсь, со знаком «плюс»

Сегодня, 6 октября, в Перми танцоры открыли второй этап Кубка России по фигурному катанию. Второе место по итогам обязательного танца по программе мастеров спорта заняли чемпионы мира-2007 среди юниоров москвичи Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, набравшие 32,26 балла. Что помешало выступить лучше, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал Дмитрий Соловьев.

«Мы соревнуемся в России, в Перми, поэтому, вроде бы, особого волнения быть не должно, но именно из-за него Катя сегодня упала, - сказал Дмитрий Соловьев. – Наверное, сказывается, что этот старт пришелся на самое начало сезона. В будущем мы таких оплошностей точно не повторим. Тем более, программа у нас хорошо готова, катилось сегодня довольно неплохо. Завтра тоже будем удивлять, но теперь, надеюсь, со знаком «плюс». Наш оригинальный танец получился очень необычным. Выступим под русскую народную мелодию «Яблочко». Но сейчас открывать все секреты мне бы не хотелось – завтра все увидите сами».

Также Дмитрий Соловьев прокомментировал шансы попасть на главный старт сезона – Олимпийские игры в Ванкувере. «А почему бы и нет? Я считаю, что нам с Екатериной это по силам. Просто необходимо выступать на ближайших стартах хорошо – вот и все. Мы всегда стараемся работать по максимуму. А оценки, места и, получается, путевки на престижные соревнования – на совести судей и тренерского штаба сборной», - заключил Дмитрий Соловьев.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 23:03 

Дмитрий Соловьев писал(а):
Наш оригинальный танец получился очень необычным. Выступим под русскую народную мелодию «Яблочко». Но сейчас открывать все секреты мне бы не хотелось – завтра все увидите сами».

Нет, ну пускай "яблочко" называют матросским народным танцем *mock* но какой он нафиг русский народный? \@/ Моя этого не понимать *unkn*

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа